• Главная
  • Новости
  • Китайские х/к рулоны и оцинковка подорожали ввиду повышения внутренних цен и устойчивого спроса
Назад к новостям

Китайские х/к рулоны и оцинковка подорожали ввиду повышения внутренних цен и устойчивого спроса

19 апреля 2024
Китайские экспортеры повысили цены на х/к рулоны и оцинковку главным образом из-за быстрого роста внутренних котировок и фьючерсов г/к рулонов, при этом продажи за рубежом также были достаточными.

В конце февраля основные поставщики из Китая распродали плоский прокат с апрельской отгрузкой, а на этой неделе ряд из них выставил предложения продукции с майской отгрузкой на более высоком уровне, сообщили источники. Ведущие сталепроизводители установили цены на х/к рулоны на уровне 710-725 $/т FOB, что на 10 $/т выше уровня прошлой недели и на 15-20 $/т выше, чем в начале февраля. Предложения оцинковки толщиной 1 мм с цинковым покрытием 120 г/м кв. составляли 765-785 $/т FOB, что на 5 $/т выше, чем на прошлой неделе, и на 10 $/т – по сравнению с началом февраля. Экспортные цены последовали за внутренними: подорожание указанной продукции за рассматриваемые периоды было практически одинаковым на фоне восстановления местного спроса в традиционно высокий сезон.

Устойчивый спрос со стороны зарубежных покупателей также поддержал цены. На прошлой неделе были подписаны контракты на китайскую оцинковку толщиной 1 мм с цинковым покрытием 80 г/м кв. с южноамериканскими покупателями по 740-745 $/т FOB. Также спрос наблюдался со стороны Ближнего Востока, при этом несколько сделок на китайские х/к рулоны было заключено по 710-715 $/т FOB, а на оцинковку толщиной 1 мм с цинковым покрытием 120 г/м кв. – примерно по 780 $/т FOB, по информации участников рынка.

Фокус внимания участников рынка будет сосредоточен на Всекитайском собрании народных представителей, которое начнется в воскресенье. Если центральное правительство объявит о новых инвестициях в крупномасштабные проекты и смягчении фискальной политики для поддержки экономики, возможен новый скачок цен.


Источник: https://www.ktzholding.com

Приобрести металлопродукцию можно в интернет-магазине
или заказать по телефону: 8-800-700-50-63
Подписка на рассылку актуальных новостей и акций